22.06.2015     0
 

LG и Samsung сообщили о разработке технологии считывания сетчатки глаза


На прошедшем на днях симпозиуме, представители компаний LG и Samsung заявили о разработке технологии, которая в скором времени позволит внедрить систему сканирования сетчатки глаза человека в мобильные устройства.

сканер сетчатки глаза

Современные системы безопасности и идентификации смартфонов шагнули далеко вперед, по сравнению с предыдущими поколениями устройств. Если раньше люди пользовались кнопочным вводом символьного пароля, то в наши дни активно применяется технология сканирования отпечатка пальца. Однако ученые не стоят на месте и разрабатывают более удобные и совершенные системы защиты личных данных.

Технология распознавания владельца лишь по одному лишь «взгляду» на глаз человека может стать действительно революционной, как в плане удобства использования, так и в плане уровня защиты. Ведь уже доказано, что капиллярная структура глаза является своеобразным «уникальным отпечатком». А исключение физического воздействия должно привнести удобство в использовании.

Представители компании LG и Samsung вполне допускают появление данной технологии в своих флагманах буквально через несколько месяцев. Вполне вероятно, что флагманы в лице Samsung Galaxy S7 и LG G5 ужу будут оснащены данной системой распознавания.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU